Ограничения движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий

На автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Томской области в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», постановлением Администрации Томской области от 27 марта 2012 года № 109а «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Томской области» в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий вводиться временные ограничения движения транспортных средств (с грузом или без груза) в весенний период с 1 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года включительно.

К категории тяжеловесных транспортных средств в рассматриваемом случае относятся транспортные средства (с грузом или без груза), превышающие предельно допустимые значения осевых нагрузок, установленные Приказом Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области от 25.02.2019 № 6-ОД «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области в весенний период 2019 года».

Ссылка на Приказ Департамента от 25.02.2019 № 6-ОД: https://dts.tomsk.gov.ru/documents/front/view/id/45218

Пунктом 21 Постановления Администрации Томской области от 27.03.2012 № 109а «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Томской области», определены транспортные средства и грузы, на движение и перевозку которых  ограничение движения в весенний период не распространяется.

21. Временное ограничение в весенний период не распространяется на:
1) утратил силу. - Постановление Администрации Томской области от 21.03.2018 N 109а;
2) пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
3) перевозки пищевых продуктов, в том числе зерна, картофеля и других овощей, кормов и составляющих для их производства, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), смазочных масел, специальных жидкостей, твердых и жидких бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
4) перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
5) транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, работ по содержанию автомобильных дорог;
6) транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Опубликовано:2019-02-27 17:35 | Обновлено:2019-02-28 13:23