Строительство транспортной развязки на 76-м километре завершится в 2020-м году

12 февраля, 16:10

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

В рамках финального, четвертого этапа строительства двухуровневой транспортной развязки с железной дорогой Тайга ‑ Томск на 76-м км дорожникам предстоит построить оставшуюся часть Богашевского тракта протяженностью 800 метров, тоннель под железной дорогой и шумозащитные экраны. Также будут вынесены инженерные коммуникации.

«Благодаря лоббистским усилиям губернатора Сергея Жвачкина Томская область на завершение в 2020 году строительства транспортной развязки с тоннельным пересечением под железной дорогой на участке от Коларовского до Богашевского тракта получила из федерального бюджета еще полмиллиарда рублей. В целом финансирование федеральным центром строительства стратегически важного для нашего региона объекта составляет 1,66 миллиарда рублей», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Вице-губернатор отметил, что специалисты областного дорожно-строительного управления в 2019 году в полном объеме справились с задачами третьего этапа и подготовили объект к масштабным работам финального этапа.

Опубликовано:2020-02-12 16:10 | Обновлено:2020-02-12 16:12