«Почта России» продолжает программу повышения зарплат

05 ноября, 15:37

«Почта России» запустила второй этап программы повышения заработной платы сотрудникам основного производства.

С 1 ноября в среднем на 20 % вырастут заработные платы еще 91 тысячи сотрудников из 14753 отделений почтовой связи в 30 регионах России. В рамках первого этапа, стартовавшего 1 мая 2019 года, были повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны.

Томская область наряду с Республикой Хакасия, Красноярским и Забайкальским краями попала в четвертый — завершающий — этап, запланированный на ноябрь следующего года.

«Наша основная цель — за счет повышения экономической эффективности «Почты России» довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям, — отметил генеральный директор АО «Почта России» Николай Подгузов. — Комплексная программа по улучшению условий труда сотрудников включает не только рост их доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры».

В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года «Почта России» направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года.

Опубликовано:2019-11-05 15:37 | Обновлено:2019-11-05 15:38