Жители Томской области могут оценить ремонт местных дорог

05 сентября, 11:50

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный выполнение годового плана губернаторской программы «Дороги» превысило 90%.

На объектах продолжаются приемка работ и проверка исполнительной документации. Ряд районов на сэкономленные средства по результатам торгов ремонтирует дополнительные объекты. Всего по губернаторской программе в 2019 году с учетом дополнительных объектов будет отремонтировано 99,5 километра местных дорог.

В установленный губернатором Сергеем Жвачкиным срок — до 1 сентября — обязательства по дорожному ремонту выполнили 10 муниципалитетов. Первыми, до 5 августа, завершили годовые планы Асиновский, Зырянский, Кожевниковский, Молчановский районы и ЗАТО Северск. До 12 августа справились с планами 2019 года ещё три района — Верхнекетский, Первомайский и Тегульдетский.

С отставанием завершают дорожно-ремонтную кампанию 2019 года 10 муниципальных образований. Замыкают список отстающих Томский и Кривошеинский районы.

«Губернатор Сергей Жвачкин четвертый год подряд выделяет на муниципальные дороги из областного бюджета полмиллиарда рублей. С учетом софинансирования в этом году на их ремонт направлено 579,1 миллиона рублей. Главное требование главы региона — всесторонний контроль качества. Все объекты дорожного ремонта проходят через введенную губернатором многоуровневую систему контроля качества, и одним из главных уровней является оценка наших неравнодушных жителей», — отметил Игорь Шатурный.

Жители региона могут оценить работу дорожников, позвонив на «горячую линию» 8 (3822) 902-656, организованную по поручению губернатора областным департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи. Сообщения с фото- или видеоматериалами можно направить на электронную почту hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.

Опубликовано:2019-09-05 11:50 | Обновлено:2019-09-05 11:55