Томская область вошла в первую десятку рейтинга инвестиционной активности

11 июня, 15:59

Томская область заняла девятое место из 81 в майском рейтинге инвестиционной активности регионов, опубликованном в журнале «Инвест-Регион».

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале.

На первое место по количеству новостных сообщений об инвестиционных проектах, зарегистрированных в «Инвест-Регионе», традиционно вышла отрасль «ЖКХ и инфраструктура». Высокое место отрасли обусловлено тем, что в регионах публикуется много сообщений о национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также увеличилась доля сообщений о проектах в АПК. Значительное количество сообщений связано с выделением субсидий на поддержку малых форм хозяйствования.

Рейтинг инвестиционной активности

Опубликовано:2019-06-11 15:59 | Обновлено:2019-06-11 16:10