В Северном Парке открылось первое почтовое отделение

12 марта, 14:34

Новое почтовое отделение с индексом 634512 открылось сегодня, 12 марта, в строящемся микрорайоне Томского района по адресу д. Кисловка, мкр. Северный Парк, ул. Марины Цветаевой, 18. В нем доступно более 80 наименований почтовых сервисов.

Проект почтового здания органично вписался в концепцию жилого квартала, напоминающего малоэтажную застройку европейского пригорода. Расположенное в помещении, пристроенном к жилому дому, отделение оснащено современным оборудованием и стильной мебелью. Лаконичный дизайн воплотил принцип открытости — производственные процессы происходят на виду у посетителей. В просторном клиентском зале одновременно работают два операционных окна. Отделение также полностью приспособлено для обслуживания маломобильных граждан.

Заместитель директора по операционному управлению Томского филиала «Почты России» Антон Игнатов отметил, что это первое отделение в новом микрорайоне. Оно рассчитано на обслуживание 10 тысяч человек. При реализации проекта было важно создать комфортную среду как для клиентов «Почты России», так и для сотрудников.

«Развитие микрорайона невозможно без строительства социально значимых объектов, таких как школы, детские сады, больницы и почта. Мы прикладывали максимум усилий, чтобы как можно скорее открыть почтовое отделение в Северном Парке. Несмотря на то, что микрорайон еще строится, в нем проживает уже более 3 тысяч человек, а к лету число жителей достигнет пяти тысяч. Жителям микрорайона теперь не нужно отправляться на почту за несколько километров, получить полный спектр почтовых услуг они могут рядом с домом», — подчеркнул директор УФПС Томской области Александр Сергеев.

«Почта России» — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Томский филиал ФГУП «Почта России» включает в себя 9 почтамтов, 299 отделений почтовой связи и одно передвижное. В филиале работают около 2 500 сотрудников. Общая протяженность 115 почтовых маршрутов Томской области составляет 38 129,4 км.

Опубликовано:2019-03-12 14:34 | Обновлено:2019-03-14 16:02