В морозы томские дорожники оказали помощь пяти автомобилистам

08 февраля, 15:19

С начала сильнейших морозов в Томской области при патрулировании региональных автодорог сотрудники областного ДРСУ помогли пяти автомобилистам.

1 февраля в девять часов вечера на 96-м километре федеральной автотрассы Р-255 «Сибирь» дорожники оказали помощь владельцу заглохшего автомобиля МАN. Они вызвали работодателя водителя и сотрудников ГИБДД и до их приезда пытались завести автомобиль.

В 5 часов утра 3 февраля на 8-м километре дороги Томск – Колпашево сотрудники областного ДРСУ обнаружили спящего в автомобиле нетрезвого водителя и вызвали ГИБДД.

В первой половине дня 5 февраля оказана помощь водителю ВАЗ-32110 на 45-м километре автодороги Камаевка – Асино. Заглохший автомобиль отбуксировали в автосервис города Асино.

Вечером 6 февраля на 12-м километре трассы Томск – Мариинск сотрудники областного ДРСУ, патрулирующие участок, помогли отбуксировать до Халдеева сломавшийся автомобиль «Тойота».

7 февраля дорожники помогли водителю «Тойоты» завести заглохший автомобиль на 47-м километре по направлению Камаевка – Асино.

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области просит участников дорожного движения соблюдать повышенные меры осторожности в связи с резким понижением температуры воздуха. В том числе быть предельно внимательными на дороге, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, проверять техническое состояние транспорта перед выездом.

Опубликовано:2019-02-08 15:19 | Обновлено:2019-02-22 13:52