В Томской области увеличена грузоподъемность еще девяти ледовых переправ

17 января, 15:28

В трех районах Томской области — Парабельском, Каргасокском и Молчановском — возросла максимально допустимая нагрузка на девяти ледовых переправах.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев, до 20 тонн повышена грузоподъемность ледовой переправы через реку Парабель на автодороге Парабель – Новиково – Кедровый в Парабельском районе.

В Каргасокском районе до 20 тонн увеличена транспортная нагрузка на переправах через реку Пиго у села Ильино, реки Обь и Сосновская протока у села Сосновка, протоку Маля и новое русло реки Маля по направлению Каргасок – Сосновка – Восток.

Транспорту общей массой не более 25 тонн разрешено переправляться через ледовую переправу на реке Парабель у села Павлово, а массой до 30 тонн — через реку Васюган у села Усть-Чижапка.

В Молчановском районе максимально допустимая нагрузка увеличена на ледовой переправе через реку Обь у села Могочино — до 15 тонн на первой полосе.

Опубликовано:2019-01-17 15:28 | Обновлено:2019-01-17 15:31