Томский аэропорт увеличил пассажиропоток на 21,2 процента

21 декабря, 15:13

Аэропорт «Томск» по итогам ноября добился увеличения пассажиропотока на 21,2 % в сравнении с ноябрем 2017 года.

Услугами томской воздушной гавани в ноябре воспользовались 54 202 человека. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 49 908 человек (в сравнении с ноябрем 2017-го рост на 20,6 %), а на международных направлениях — 4 294 человека (рост на 29,7 %). Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью действующих рейсов Томск – Москва и открытием дополнительных ежедневных рейсов авиакомпании «Победа» на московском направлении.

«Губернатор Сергей Жвачкин придает большое значение участию Томской области в программе государственной поддержки развития региональных рейсов, — подчеркнул  заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — И приход авиакомпании «Победа» — это результат успешной совместной работы администрации Томской области и аэропорта «Томск». Благодаря ценовой политике новая авиакомпания стала востребованным перевозчиком не только для жителей Томской области, но и близлежащих регионов».

Также на рост пассажиропотока позитивно повлияло возобновление регулярных рейсов Томск – Екатеринбург авиакомпании «РусЛайн» и открытие прямого рейса Томск – Иркутск авиакомпании «Ангара».

В ноябре аэропорт «Томск» произвел 381 взлетно-посадочную операцию, что на 29,2 % больше, чем в ноябре 2017 года. Общий объем грузоперевозок составил 205 тонн.

Опубликовано:2018-12-21 15:13 | Обновлено:2018-12-21 15:15