В четырех районах Томской области введено ограничение для тяжелогрузов

09 июля, 20:33

Для большегрузов с общей массой более 15 тонн (с грузом или без груза) введен временный запрет на передвижение по мосту через реку Яя на автодороге Больше-Дорохово – Тегульдет в Зырянском районе. Ограничение будет действовать по 17 июля.

Кроме того, по 28 июля будет действовать ограничение на передвижение тяжеловесного транспорта с общей массой свыше четырех тонн на участке с 0,2 по 4,5 километра по направлению Елгай – Хмелевка в Кожевниковском районе.

В Молчановском районе на трех участках (3-4 км, 6,5-7 км и 11-12 км) автодороги Молчаново – Нижняя Федоровка временно запрещено движение большегрузов с общей массой более трех тонн.

Для тяжелогрузов с общей массой свыше восьми тонн временный запрет на движение введен в Томском районе на участках с 0 по 17 километр автодороги Подъезд к селу Новорождественское и деревне Романовка, а для транспорта с массой более 10 тонн – на участке с 1 по 14 километр автотрассы Межениновка – станция ж.д. 41 км – Басандайка Томского района.

На время ограничения на данных участках установлены соответствующие дорожные знаки.

Ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на территории региона основано на положениях «Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения на территории Томской области», утвержденного постановлением администрации Томской области № 109а от 27 марта 2012 года.

Опубликовано:2018-07-09 20:33 | Обновлено:2018-07-09 20:36