С Днем гражданской авиации!

Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем гражданской авиации!

Отечественная гражданская авиация России прошла большой путь – в 2018 году мы отмечаем 95-летие воздушного гражданского флота страны, роль которого сегодня сложно переоценить, ведь наша жизнь уже немыслима без авиации, связывающей города внутри России, с другими странами и континентами.

В частности, в прошлом году количество перевезенных пассажиров воздушным транспортом томского аэропорта впервые превысило рекордную отметку за 26 лет – 629 тысяч человек, а грузооборот увеличился на 10 процентов (по сравнению с 2016-м) и составил 2,3 тысячи тонн.

Во все времена, начиная с зарождения авиации и до сегодняшних дней, главным достоянием отрасли, ее основным потенциалом являются люди, которые верой и правдой служат своему делу и пассажирам. Все работники этой отрасли от авиадиспетчеров и пилотов до сотрудников аэропортов самоотверженно отдают свои силы, знания, опыт служению небу и своей стране.

От вашей бесперебойной работы зависит обеспечение нормальной жизнедеятельности россиян и социально-экономическое развитие целых регионов. Спасибо вам за добросовестный труд и верность профессиональному долгу!

Всем поколениям работников авиатранспортной отрасли России желаю крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, счастья, покорения новых высот и всегда мягкой посадки!

Начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области

Константин Белоусов

Опубликовано:2018-02-09 09:17 | Обновлено:2018-02-09 09:21