48 больниц и поликлиник Томской области получат доступ к скоростному интернету

09 октября, 11:05

До конца 2017 года к широкополосному доступу в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит в секунду подключат 48 объектов здравоохранения Томской области.

Как сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, в рамках реализации госпрограммы по устранению цифрового неравенства «Ростелеком» до конца 2017 года обеспечит доступом к интернету три больницы и 45 поликлиник региона.

В частности, широкополосный интернет проведут в Северскую клиническую больницу, Колпашевский филиал областного противотуберкулезного диспансера и Турунтаевское отделение Светленской районной больницы. Кроме того, интернет получат поликлиники Кедрового (1 объект) и Стрежевого (2), а также 42 районные поликлиники — Томского (6), Чаинского (2), Шегарского (2), Асиновского (8), Бакчарского (2), Верхнекетского (1), Зырянского (2), Каргасокского (1), Кожевниковского (5), Колпашевского (3), Кривошеинского (1), Молчановского (2), Парабельского (1), Первомайского (5), Тегульдетского (1) районов.

«Появление скоростного интернета в лечебно-профилактических учреждениях позволит сельским врачам дистанционно общаться с коллегами из региональных и федеральных клиник, используя возможности телемедицины и видеосвязи в процессе работы», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.

Опубликовано:2017-10-09 11:05 | Обновлено:2017-10-09 11:09